среда, 2 февраля 2011 г.

ПОЛИТИК. Народный депутат Иван Плющ: "Кучма предложил мне пожить на даче Лазаренко, но я отказался". Пресс-архив "журналиста"


Бывший спикер парламента, которого считают политическим наставником Виктора Ющенко, заявил "ФАКТАМ", что не принадлежит к массовке Майдана. Не много найдется в Украине политиков, с которыми можно беседовать не один час, и, что поразительно, скучно при этом не станет. К таким самородкам относится и Иван Степанович Плющ. Только ему за всю историю украинского парламентаризма удалось дважды войти в "одну и ту же реку" - стать главой Верховной Рады,

Одесский гаишник, бывший сержант Швец: Я бы никогда не сказал «телячья мова», если бы меня не довели до бешенства!



 Уволенный из МВД старший сержант назвал водителя провокатором и сказал, что будет добиваться восстановления в должности. "Сегодня" выяснила у старшего сержанта ГАИ Александра Швеца, что происходило в тот момент, когда юные "режиссеры" снимали скандальный видеоролик. 
— Александр, когда произошел этот инцидент?

ЧИНОВНИК. Вице-премьер-министр Сергей Тигипко: «Я готов потерять в рейтинге, но людям буду говорить только правду. И делать дело! Если не сейчас, то со временем это поймут и оценят»

 Вице-премьер-министр Сергей Тигипко в интервью "ФАКТАМ" по поводу грядущих законодательных изменений заявил: "Будем откровенны: в МВФ ждут достаточно жестких мер с нашей стороны. Эти меры создадут определенные проблемы для тех политиков, которые будут о них говорить и внедрять их. Но вариантов у нас нет!Если сотрудничества с МВФ не будет, страна выживет, но мы слишком увеличим свои риски. Если же, не дай Бог, будет еще одна волна кризиса

БИЗНЕСМЕН. Олег Попов: "Увольнять людей - такой задачи у нас нет". Пресс-архив «Журналиста»


Эксклюзивное интервью генерального директора ЗАО "СКМ" Олега Попова агентству "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

- Как представитель акционера Метинвеста объясните, пожалуйста, зачем холдингу с замкнутым циклом, с отстроенной вертикально-интегрированной структурой вкладывать огромные средства в приобретение такого сложного предприятия, как Комбинат Ильича? Да и еще в столь неспокойное время, когда вторая волна кризиса, говорят, не за горами? Другими словами, зачем вам ММК им. Ильича?
- Для Группы СКМ инвестиции в горно-металлургический бизнес являются стратегическими.

НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТ. Юрий Шухевич: Возобновление культа Сталина в Украине - невозможно

В риторике любого политика центральное место занимают слова «народ», «общество», «родина», «национальная идея», «благополучие», «стабильность». Но добившись властных высот напрочь забывают обещания. Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью ForUm'у рассказал сын командира УПА Романа Шухевича, украинский политический деятель, диссидент и политзаключенный времен СССР, Герой Украины Юрий Шухевич.