вторник, 4 января 2011 г.

Профессор Николай Корпан: «В Вене — с мыслями об Украине»

 По иронии судьбы в Украине имя доктора Николая Корпана широкой общественности известно прежде всего в контексте диоксинового скандала, или дела об отравлении В.Ющенко. Со средины 90-х годов он живет и работает в Австрии, получил здесь международное признание, оставаясь при этом гражданином Украины. С родиной его связывают как родственные узы, так и тесные контакты с украинской медициной и наукой.

РАЗВЕДЧИК. Джордж Блейк: «Я всю жизнь оставался невидимкой»



 Его судьба - страницы остросюжетного романа: служба в британской МИ-6 и северокорейский плен, где Блейк принял главное решение своей жизни - сотрудничать с Советами, разоблачение и побег из тюрьмы. С конца 1960-х полковник Блейк - в Москве. Он вжился в образ дачника, оставаясь "лондонским денди" - жилетка, часы на цепочке, элегантная трость и обаятельный акцент. Хотя ветеран разведки давно не дает интервью, он сделал исключение для "Известий" и пообщался с корреспондентом Екатериной Забродиной.

АКТЕР. Иван Охлобыстин: если очень больно, делайте вид, что смешно!


Народ «подсел» на «Интерны» («1+1»). Комедийный сериал, живописующий веселую деятельность как неопытных, так и матерых медиков, вызывает лавины комментариев в транспорте и цитирования на форумах. Никто не смеет спорить, что главной звездой «Интернов», украшением ситкома ТНТ стал Иван Иванович Охлобыстин. В роли Андрея Евгеньевича Быкова, заведующего терапевтическим отделением и руководителя интернатуры.

ОППОЗИЦИОНЕР УКРАИНЫ. Юлия Тимошенко: Успехи донецких сомнительны, собственно, как и предыдущей власти

 
 Сегодня у лидера "Батькивщины" не лучшие времена. Цель, к которой Тимошенко шла много лет, ускользнула. Политик проиграла своему главному оппоненту, Виктору Януковичу, битвы за главное кресло Украины и за местные органы власти. Ее популярность снизилась, из ее команды один за другим уходят представители бизнеса, предпочитая оппозиции более надежное пристанище - партию власти.