понедельник, 3 октября 2011 г.

ПРОДЮСЕР. Олег Кохан: В наших силах дать миру украинский новый кинематограф


Кинокомпания «Сота синема групп», возглавляемая киевским продюсером Олегом Коханом, активно работает в украинском кинематографе всего три года, но имеет впечатляющий список достижений. Кохан выступил продюсером последних фильмов Киры Муратовой («Два в одном», «Мелодия для шарманки»), Романа Балаяна («Избранник», «Райские птицы»), Отара Иоселиани («Шантрапа»), Кшиштофа Занусси («Сердце на ладони»).

Соратница Кушнарева: “Он хотел пойти с ружьем последний раз той зимой”




Людмила Давыдова, которая провожала его на ту роковую охоту, рассказала “Сегодня” о том, как друзья предрекали им трагедию, и о книге “Мой Кушнарев”. Сегодня исполняется ровно четыре года с того момента, когда после роковой охоты перестало биться сердце отца Харьковщины Евгения Кушнарева. Один из идеологов Партии Регионов, он собирался стать президентом Украины. Если бы не шальная пуля, в этом году Евгению Петровичу исполнилось бы 60...

Правозащитник Эдуард БАГИРОВ: «Киевский СИЗО не является изолятором временного содержания, а скорее всего — камерой пыток»




На вопросы «Дня» ответил председатель правления международной правозащитной организации «Международная лига защиты прав граждан Украины» Эдуард Багиров, который, к слову, и рассказал представителям СМИ о прецеденте в Лукьяновском СИЗО.

РЕЖИССЕР. Станислав Говорухин: Не хочу угождать юным дуралеям, переполняющим сегодня кинотеатры.




Станиславу Говорухину — 75. Он вошёл в историю кинематографа с такими культовыми фильмами, как «Вертикаль», «Пираты ХХ века», «Ворошиловский стрелок». В эксклюзивном интервью «Эхо» народный артист России рассказал о ремейке одного из главных своих шедевров «Место встречи изменить нельзя».

ГЛАВА «МОТОР СИЧИ» ВЯЧЕСЛАВ БОГУСЛАЕВ о скандале с поруганным крестом на Хортице и силе воли казацкого атамана



Вячеслав Богуслаев, народный депутат Украины, председатель совета директоров ОАО «Мотор Сич» (дословно): «Казачеству нашему надо быть немножко боевитее. Когда эту полувоенную организацию уничтожают, пытаются разрушить или взялись за духовные части, то нужно было не ждать, а надо было действовать, достать этот крест  поставить на место.

Валуева допекли «пензюки».


Знаменитый боксер намерен отсудить за незаконное использование в рекламе своего образа пару-другую миллионов.Боксер-гигант Николай Валуев, известный на Западе под прозвищем «Зверь с Востока», суров только с виду. А на самом деле человек он мягкий и добрый. Но, правда, лишь до тех пор, пока, по его собственному признанию, «не допекут». 

ТЕТЯ ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА. Интервью с Антониной Ульяхиной

 
Родная тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина в молодости была комсоргом завода и даже членом КПСС. Но с политической карьерой в семье сложилось у племянницы. Впрочем, 100%-е доверие Тимошенко позволяет Ульяхиной возглавлять областную организацию БЮТ в родном городе экс-премьера уже шесть лет.