пятница, 26 декабря 2014 г.

Экс-глава Внешней разведки Украины Николай Маломуж: Сегодня миллиардеры лично рулят в Администрации и в Кабмине



Корреспондент: Николай Григорьевич, у меня сразу первый вопрос. Вы были  первым человеком, который еще  до того, как АТО началось, призывали ехать на Донбасс и вести переговоры с людьми, пока они не взяли в руки оружие. Вас никто не послушал. Сегодня, оглядываясь назад, как вы считаете, с чем было связано то, что вас не услышали?

Германия отправляет оружие курдам. Фото




Германия начала отправлять в Ирак помощь для отрядов курдского ополчения, которое противостоит на севере страны боевикам из экстремистской организации "Исламское государство", сообщает агентство AFP.  Из аэропорта Лейпциг/Галле вылетел в ночь на пятницу первый самолет с военным снаряжением на борту.

ТАРАКАНЫ И КРЫСЫ БУДУТ СЛУЖИТЬ В РАЗВЕДКЕ. Смогут ли ученые скрестить живую плоть и электронику



В начале июля американские ученые представили миниатюрных биороботов, созданных на основе клеток мышечной ткани и передвигающихся с помощью электрических импульсов. Каркас биороботов, длина которых не превышает 6 мм, был напечатан на 3D-принтере из специального гидрогеля, а в качестве движущей силы использовались клетки скелетных мышц. Ученые полагают, что в будущем

Так похищали лидера Автомайдна Булатова или нет? Комментарий активиста Автомайдана Сергея Пояркова


История Евромайдана невозможна без упоминания об Автомайдане — одном из главных факторов, не позволивших восстанию угаснуть в начале января. А история Автомайдана невозможна без Сергея Пояркова — одного из тех, кто был в нем с первого дня

Непогода в Британии: 12-метровые волны и шквальный ветер в 120 км/ч. Как это было. ФОТО


 В четверг, 11 декабря, более 17 тысяч британцев остались без электроснабжения из-за штормового ветра более 120 км/ч и волн высотой с 4-этажный дом. Часть Великобритании мощными снегопадами. Свет исчез полностью на Западных островах Шотландии, с самого утра экстренные службы работали над восстановлением сетей.