суббота, 27 октября 2012 г.

Игорь Гиоргадзе: Саакашвили превратился из "маяка демократии" в "маньяка автократии"


Интервью с председателем Общественного движения "Грузия за рубежом", лидером всегрузинской партии "Справедливость" Игорем Гиоргадзе.
-Господин Гиоргадзе, в Грузии происходят события, которые считаются судьбоносными. Как лично вы оцениваете происходящее у вас на Родине?

УНИКАЛЬНАЯ НАХОДКА. Возле Канева на Княжьей горе случайно нашли древнюю каменную икону


Святой образ, созданный во времена Киевской Руси, планируется выкупить у владельца и передать церкви.
 — В минувшем году к нам обратился представитель владельца иконы, сделанной из камня, в центре которой изображена Божья Матерь с младенцем, — рассказал главный хранитель Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» Григорий Полюшко.

Царская Россия в период расцвета: взгляд со стороны


Очень точные записки американки, путешествовавшей по России накануне Первой мировой войны. Давеча купил я книгу: Across Sibera Alone. An American Woman\’s Adventures за авторством John Clarence Lee. Книга эта, как и соответствует название, является путевыми заметками автора, которая описывает своё путешествие из Шанхая,

РАДА БЛАТНЫХ. В Верховную Раду стремятся дети, родители и супруги «больших людей»


Кумовство в буквальном смысле слова для украинской политики — не новость. Родных и близких продвигают по государственной службе или по политической лестнице в первую очередь из-за фактора доверия: на «своих» в большинстве случаев все же можно положиться.