среда, 25 июля 2012 г.

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАТРИАРХА ВСЕЯ РУСИ Александр Волков: «Мы не обязуемся максимально быстро реагировать на любой раздуваемый врагами Церкви скандал»


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил диакона Александра Волкова руководителем своей пресс-службы вместо протоиерея Владимира Вигилянского. Ранее диакон Александр Волков был заместителем руководителя патриаршей пресс-службы.

СЫН МАРШАЛА МАНШТЕЙНА: "Отца вынудили воевать с Россией". Немецкий военачальник не верил в победу фашистов, но подчинился воле Гитлера


82-летний Рюдигер фон Манштейн, сын выдающегося полководца вермахта, генерал-фельдмаршала Эриха фон Манштейна, поделился с «Известиями» воспоминаниями об отце. Бывший менеджер компании «Сименс», живущий в деревушке Икинг под Мюнхеном, стал соавтором книги о своем отце «Солдат ХХ века: Жизнь в противостоянии».

ШПИОН США В МОСКВЕ. Осужденный полковник ФСБ Михайлов знакомил ЦРУ с докладами президенту России

 Отставной полковник ФСБ Валерий Михайлов, осужденный 6 июня на 18 лет заключения за шпионаж в пользу США, передавал ЦРУ копии документов, подготовленных на Лубянке для руководства страны. Всего с 2001 по 2007 годы он ознакомил американскую разведку с содержанием более тысячи документов, имеющих грифы "Секретно" и "Совершенно секретно"