вторник, 12 февраля 2019 г.

В столице Европы находятся около 250 китайских и 200 российских шпионов. Они любят сидеть в кафе

«Столица Европы Брюссель, очевидно, полна шпионов», — пишет журналист немецкого издания Die WeltКристоф Б.Шильц. »Внутренняя служба безопасности Европейской службы внешних связей (ЕСВС) в Брюсселе настоятельно предупредила европейских дипломатов и военнослужащих о шпионаже со стороны российской и китайской разведки. По данным службы безопасности, в европейской столице находятся

Кирон Уильямсон известный как «мини-Моне». Школьник заработал $2 200 000 за 20 минут


Ученик начальной художественной школы разбогател на 2,2 миллиона долларов после того, как нарисованные им картины были раскуплены на аукционе всего за 20 минут. Десятилетний Кирон Уильямсон, известный как «мини-Моне», приобрел международную известность после того, как написал пейзаж на семейном празднике пять лет назад.

В США судят экс-главу российского "Военторга" за попытку заказного убийства любовника своей жены

"Леонид Тейф предположительно заказал убийство любовника своей жены и заявил, что сотрет с лица земли всю семью этого человека. Словом, он действовал так, как будто он по-прежнему в путинской России, а не в городе Роли в Северной Каролине", - пишет обозреватель издания Daily Beast Эми Найт.

Активисты сперли "бриллиант" коллекции Януковича - Horch 855 Special Roadster, на котором ездил Геринг

После бегства экс-президента Виктора Януковичаиз загородной резиденции "Межигорье" под Киевом, попавшие в имение активисты выяснили, что в гараже бывшего главы государства, хранилась целая коллекция антикварных автомобилей. Однако выяснилось, что из музея пропал редкий экспонат

Громкий скандал Франции: доверенное лицо Макрона за 300 тыс. евро дружит с воровской мафией России

"Путинские сети во Франции просачиваются в различные политические организации, профсоюзы, деловые круги и т.д. Российские спецслужбы унаследовали от советских времен методы, позволяющие вербовать агентов даже в высших сферах государства. Их последний новобранец - Александр Беналла", (на фото с Макроном) - пишет журналист Пьер Аффнер на страницах французского издания Mediapart.

Украинские моряки под флагом Панамы везли 2,5 тонны кокаина

В Атлантическом океане недалеко от берегов Португалии было задержано судно, перевозившее 2,5 тонны кокаина. Большую часть экипажа судна составляют граждане Украины. Об этом сообщает Украинская служба информации, ссылаясь на информацию Фонда помощи морякам «Ассоль».

Под наркозом. Журналистское расследование частных хирургических центров США

50 лет назад медицинские власти США решили разрешить открыть небольшие частные хирургические центры, которые должны были стать дешевой альтернативой госпиталям с их более высокими ценами.

«Ты и не знаешь, насколько ты красива!». Вірші кандидата на Нобелівську премію по літературі з райцентру Михайлівка на Запоріжжі

Коли готував  статтю, то в матеріалі «Наші люди на їхніх грошах» про зображення видатних людей єврейського народу на грошах Ізраїлю - шекелях,  випадково вийшов  на невідомого досі для нас  поета Саула Черниховського (грудень 1873 – липень 1943). Дати життя даю по «Краткой литературной энциклопедии» (том 8, «Сов. Энциклопедия», Москва, 1975, стр.460). Його зображення розташоване на купюрі в 50 шекелей.  Я зацікавився ним. Чому? Бо він наш земляк, із районного центру Запорізької області Михайлівки.