воскресенье, 20 февраля 2011 г.

ЭКС-СПИКЕР ВР УКРАИНЫ. Александр Мороз: «Возможно убийство Гии – простая бытовая история...»


 
Экс-спикер, ставший ключевой фигурой в «кассетном скандале», рассказал, что впервые встретился с Мельниченко в машине, сразу поверил в аутентичность записей,  и допускает бытовую причину убийства Гонгадзе.
 — Расскажите, пожалуйста, о том, когда, где и как Вы получили записи. А также, как впервые встретились с Николаем Мельниченко.
— У меня в кабинете стоял правительственный телефон, который обеспечивает прямую связь первых лиц государства (в просторечье, его называют «сотка») и однажды (после исчезновения Гонгадзе) мне позвонил незнакомый человек. Мол, хочу с вами встретиться и поговорить о нарушениях в АП.

Директор Института философии Мирослав Попович: Я уверен, что Луценко и Тимошенко посадят…


  
Французский генерал и государственный деятель Шарль де Голль в свою бытность президентом одного из могущественных европейских государств любил повторять: «В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе». Но Украина - не Франция.    О нынешней политической ситуации в Украине и ее будущем в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a размышлял директор Института философии НАНУ, доктор философских наук Мирослав Попович.