суббота, 8 сентября 2012 г.

ПРЕДАТЕЛЬ ИЗ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ. Никаких убеждений – только деньги



Полковник Гордиевский – самая одиозная фигура в пантеоне изменников в системе Службы внешней разведки КГБ последнего десятилетия XX века. Сегодня, когда эксперты КГБ проанализировали все обстоятельства его дела, а это более тысячи страниц различных материалов, они пришли к заключению, что начало предательской карьеры Гордиевского относится ко времени его первой командировки в Данию. Дэвид Мейджор представляет Рональду Рейгану бывшего сотрудника лондонской резидентуры Олега Гордиевского. 1987 год. Фото предоставлено автором

ПРОГНОЗ УПАДКА



Стивен Бланк\Stephen Blank, профессор Института Стратегических Исследований в Колледже Армии США\Strategic Studies Institute United States Army War College, специализируется на изучении России, СНГ и Восточной Европы. Автор многих книг.
Вопрос: Каковы краткосрочные и долгосрочные угрозы безопасности США и входят ли в этот перечень Россия или иные постсоветские государства?

ВОССТАНИЕ МАШИН. Роботы захватили и разоряют мировые биржи?


Любителям эпопей о Терминаторе и мире Матрицы это понравится: мир роботов, описанных в них, уже существует. Остальные могут начать тревожиться так же, как встревожены профессиональные экономисты: роботы убивают мировую экономику. Пара атак «безмозглых тварей» уже нанесла вполне ощутимый урон роду человеческому. 

УКРАСТЬ МИЛЛИОН. Коррупция стала быстрым и эффективным способом попадания в элиту


Бюджетные деньги уходят налево. И чем дальше, тем больше. Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%. Такие данные обнародовал на недавней коллегии Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти руководитель Управления экономической безопасности