суббота, 24 марта 2012 г.

УДАРНИК КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА. Сидя в мягком кресле, губернатор Тульской области за год заработал 3,7 миллиарда рублей


Губернатор Тульской области Владимир Груздев заработал в 2011 году 3,7 миллиарда рублей. Еще на 182 миллиона рублей семейный бюджет пополнила супруга губернатора - Ольга. Такие сведения содержатся в декларации о доходах, опубликованной 20 марта на официальном сайте губернатора Тульской области.

НАСТУПИЛА ЭПОХА ДРУГИХ ВОЙН. Создаваемые в атмосфере плазменные решетки будут служить непреодолимой преградой для самолетов и ракет.


Факты – упрямая вещь. Со стартовой площадки SLC-41 авиабазы «Мыс Канаверал» ракетой-носителем «Атлас-5» в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия X-37B считается строго засекреченной, о продолжительности полета тоже не сообщается.  По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США.

КТО ЖЕ БЫЛ ПРОТОТИПОМ ШТИРЛИЦА.

Не счесть прототипов у героя «Семнадцати мгновений весны». Отечественному Джеймсу Бонду – Максу Отто фон Штирлицу уготована бессмертная слава. Ни один отечественный киногерой и близко не пользовался столь масштабной популярностью. Между тем до сих пор не утихают споры: кто же мог послужить прообразом неотразимого штурмбанфюрера в фильме «Семнадцать мнгновений весны»?

ЖАРКОЕ ЛЕТО ГУБЕРНАТОРА ЧЕРВОНЕНКО и "маршрутка" главы Васильевского района Василия Варецкого. АРХИВНОЕ ДОСЬЕ.



2007  год. Лето. Запорожскую облгосадминистрацию "температурит". Если на улице плюс 40, то в запорожском "Сером доме" – так запорожцы называют здание областной госадминистрации – политический градусник показывает все 100. Губернатор Евгений Червоненко, примчавшись из отпуска, на своей пресс-конференции "наехал" на главу областного избирательного штаба "НУ" Петра Сабашука, обвинив его в самозванстве.