воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Художник Владислав Шерешевский: "Бороться с профанацией, маскирующейся под "современное искусство" бесполезно, но…"


Одному из самых известных украинских художников Владиславу Шерешевскому — 50. В Русском музее по этому поводу проходит его масштабная персональная выставка. Сам художник признается, что за всю жизнь написал "где-то полторы тысячи картин, а из них двадцать — "шедевральные". В общем, мастер оказался настроен на философский лад и, как всегда, — не без иронии и самоиронии.

Гигантские волны-монстры бушуют у берегов Португалии. ФОТО



  В этом году на побережье Испании и Португалии обрушились гигантские волны, которые несказанно порадовали лучших серферов мира. Стоит отметить, что самые большие волны были зафиксированы в Прайа-ду-Норте, районе на побережье Португалии, который и ранее был известен огромными волнами.

Олег Мусій: Заробляють в МОЗі на закупівлі медикаментів. На державні кошти закупляли медикаменти, які можна було б купити дешевше


Олег Мусій наприкінці лютого цього року  увійшов в перший «уряд камікадзе» під керівництвом Арсенія Яценюка. За квотою Майдану координатор медичної служби отримав портфель міністра охорони здоров’я і, як з’ясувалось згодом, купу впливових ворогів.

Разрушенный завод в ЛНР. ФОТО


 30 августа около 18:30  из установок "Град" обстрелян Лутугинский научно-производственный валковый комбинат (НПВК)   В результате произошло возгорание предприятия. Со слов местных жителей, разрушения завода настолько значительны, что он не подлежит восстановлению.