пятница, 2 декабря 2011 г.

ЯДЕРНЫЙ ИСПЫТАТЕЛЬ Тимофей Тимошенко: «На испытаниях первой водородной бомбы произошло ЧП - бомба с самолета не сбросилась. Доложили Хрущеву. Приказ: самолет садить с неразорвавшейся бомбой… А если рванет на аэродроме?!»

 Из досье. Тимошенко Тимофей Ефимович. Окончил Двинское военное авиационно-техническое училище. Служил в бомбардировочной авиации дальнего действия Вооруженных сил СССР. Участник трех воздушных авиационных парадов в Москве. В 1951-1960 годах принимал участие в испытаниях атомного и ядерного оружия на Семипалатинском и Новоземельском военных полигонах. Член Запорожского союза «Участники ядерных испытаний». Участник испытания в СССР первой водородной бомбы. Живет ветеран в Хортицком районе Запорожья. Мы побывали у него в гостях.

ФИЛЬМ О ВЫСОЦКОМ: Говорухин назвал сценарий "мерзостью", а фанаты вычислили героя по ушам

 
 1 декабря в Украине выходит в прокат нашумевший фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Пожалуй, еще ни одна российская картина не вызывала столь бурных обсуждений. А все из-за того, что актер, сыгравший Владимира Высоцкого (имя артиста создатели фильма даже не включили в финальные титры — случай доселе небывалый!

Джонни Депп: «В «Пиратах» играть весело и платят хорошо»


Актер рассказал нам, почему он вновь согласился поднять на мачте «Веселого Роджера», как целовался с мужем Пенелопы Крус, а та учила его произносить всякие нехорошие слова на испанском языке. В жизни Депп ничуть не похож на своего Джека Воробья: неспешные движения, блуждающая улыбка... Ему это идет. Как и большая шляпа, и шейный платок, и трость, что были при нем.

Ростислав Павличенко: Да не будет никакой девальвации! Можете про это забыть


Аналітики прогнозували, що вартість золота до кінця року складе $2,5 тис за унцію. Як можна вірити цим людям? Особисто я не вірю в сільське господарство. Якщо раніше, щоб отримати певний урожай, потрібно було 100 га землі, то зараз з новими технологіями достатньо і 5 га. Тому я вважаю, що зараз на ринку продовольства спостерігається чергова бульбашка.  І коли вона лопне?  Скоро.