вторник, 23 января 2024 г.

"Грязные деньги" в Британии: cхемы легализации украденного стали столь изощренными, что для их раскрытия требуются профи


"Грязные деньги" условно можно разделить на три группы, полагает эксперт Королевского института международных отношений Джон Лаф. Для начала, это наворованные государственные активы, осевшие в карманах и на счетах отдельных лиц, находящихся на верхушке властной пирамиды.

ФБР открыло уголовное расследование в отношении акулы мировой торговли, обвиняемого в сексуальной эксплуатации мужчин


ФБР начало расследование  после того как Би-би-си обнародовала заявления свидетелей, утверждающих, что Джеффрис домогался и сексуально эксплуатировал мужчин на различных мероприятиях, проводившихся им по всему миру.

Норфолк — самая большая военно-морская база в мире, дом для 75 кораблей, в том числе 5 авианосцев/ Специальное фото с места события


Норфолк

Военно-морская база «Норфолк» — главная военно-морская база Атлантического флота ВМС США. Является крупнейшей военно-морской базой в мире: в ней базируется 75 кораблей, в том числе 5 авианосцев. Расположена в юго-восточной части бухты Хэмптон-Родс при выходе из Чесапикского залива в Атлантический океан.

Невеста в наручниках, гости мордой в пол, жених в бегах: полиция Мексики сорвала свадьбу киллера «Мышонка»

 

Жительница Мексики планировала вступить в брак с мужчиной, который подозревается в убийствах и вымогательстве. Невеста участвововала вместе с женихом в шантаже местных фермеров. Нэнси Лизет собиралась выйти замуж за киллера Клемента Мендиолу Мартинеса по прозвищу El Raton (Мышонок).