суббота, 26 ноября 2011 г.

ДТП НИКИТЫ ЕМШАНОВА. Известный актер театра и кино погиб в автомобильной катастрофе в день своего рождения

 
Специалисты установили, что ожоги, которые получил Никита Емшанов во время аварии на Садовом кольце, не были смертельными: актер скончался от разрыва печени.
- Окончательные результаты исследования судмедэксперты смогут дать лишь через 30 дней после вскрытия, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Тогда будет понятно, был ли в крови водителя алкоголь

«ОН ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАВАЛСЯ САМИМ СОБОЙ: ПОРЯДОЧНЫМ, СПРАВЕЛИВЫМ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ»



Наш собеседник – начальник следственного отдела УВД Запорожской области 70-х годов, заслуженный работник МВД СССР, полковник в отставке Иван Потоцкий. Мы говорим сегодня с ветераном, воспитавшим 11 генералов,  не случайно. Иван Яковлевич  был первым учителем - наставником лейтенанта Александра Поляка, ставшего потом генералом милиции и  мэром  Запорожья (А. Поляк (слева) и генерал милиции Н. Тищенко.

ИЛЬЯ ГЛАЗУНОВ: «РАСКУЛАЧИВАНИЕ». Что говорят о картине выдающегося мастера

 
В московском Центральном Выставочном зале «Манеж» прошла выставка Ильи ГЛАЗУНОВА, на которой представлена новая большая работа мастера "Раскулачивание". Здесь мы приводим несколько мнений об этой картине, рассматривая её как художественно-идеологический, политический феномен. 

ТАЙНЫ АКТРИСЫ ЧЕХОВОЙ.

 
В любой женщине есть тайна. А эта была буквально соткана из тайн, красоты и несомненного таланта. В послевоенной Европе её называли российской Мата Хари. Книга её воспоминаний «Мои часы идут иначе» – увлекательнейшее чтение, где вымысел изящно переплетается с действительностью. Но даже в этой книге она так и не раскрыла свою главную тайну, унеся её в могилу. На фото: Ольга Чехова рядом с Адольфом Гитлером.