суббота, 28 мая 2011 г.

КАПИТАЛИСТ. Вячеслав Богуслаев: «Зачем Колесников лоббирует интересы «Аэросвита»?


   - Вы, как журналист, должны сами ответить на вопрос, как могло случиться, чтобы член правительства Украины так не любил Украину? И так лоббировал американскую технику. Наш двигатель лучше американского, он легче, эффективнее, создает ту же скорость и сегодня летает по всему миру. И везде признают, что он соответствует всем мировым стандартам по шумам, выбросам и так далее. ...

АНАЛИТИК. Гордан Ван Хук: «Сомали сегодня - это то, чем еще совсем недавно был Афганистан».



Гордан Ван Хук\Gordan Van Hook, старший директор по инновациям и развитию транспортной компании Maersk Line. В прошлом, офицер Военно-Морского Флота США.
Вопрос: Повлиял ли на Ваш бизнес всплеск активности сомалийских пиратов?
Ван Хук: В какой-то степени это повлияло на наши операции. Немного возросла стоимость перевозок, но, в целом, эффект для бизнеса был небольшим. Наибольшее беспокойство вызывает здоровье и безопасность наших моряков.

АДВОКАТ. Виктор Чевгуз: Кучма избежит реального наказания по нереабилитирующим обстоятельствам, даже если будет признан виновным.


   
Известный адвокат Виктор Чевгуз, участник трех разных судебных процессов по делу Гонгадзе, о новом витке резонансного расследования, деле Кучмы, пленках Мельниченко.

ГЛАВНЫЙ АНЕСТЕЗИОЛОГ РЕГИОНА. Григорий Шифрин: «После защиты докторской все, кто пришел за меня поболеть, цветы отдали не мне, а генералу Вишневскому…»


Собеседник журналиста  – ученый,  доктор  медицинских наук,  профессор,  заведующий  кафедрой  анестезиологии  и  интенсивной  терапии  Запорожской  медицинской  академии  последипломного  образования,  член  Нью-Йоркской  академии  наук  и  Всемирной  ассоциации  медицины  катастроф  и  неотложной  медицины  Григорий  Шифрин