воскресенье, 13 сентября 2020 г.

«Мешал я спать стране родной…». Что случилось с Сергеем Есениным на самом деле?

 


Более 90 лет смерть поэта не даёт покоя историкам, исследователям и поклонникам его творчества.  Что же на самом деле произошло в гостинице «Англетер»? Множество обвинений поступают в адрес участкового надзирателя 2-го отделения милиции Николая Горбова. Акт обнаружения тела С. Есенина, подписанный Горбовым, не внушает доверия ни с точки зрения грамматики, ни в профессиональном плане.

У Кубы уже своя вакцина. Как остров свободы оказался в авангарде научно-медицинских достижений.

 


Если бы не неписаная установка всемогущих СМИ не говорить ничего хорошего о Кубе, было бы удивительно, что новость прошла почти незамеченной: недавно начались испытания на людях кубинской вакцины «Soberana 01». Это первая вакцина в Латинской Америке и в целом в так называемых развивающихся странах, которая перешла ко второй фазе тестирования.

У НАТО большие глаза: член НАТО Турция покупает российский зенитный комплекс С-400

"Как сообщили  высокопоставленные источники в США, беспрецедентный разрыв между Соединенными Штатами и Турцией в связи с приобретением ею вызывающей противоречия российской системы вооружения спровоцировал крупнейший кризис в НАТО за последние десятилетия",

Гарри Трумэн получил письмо-бомбу. Кто спас президента США. Лабиринтами истории

 Во время получившей широкую огласку атаки в 1950 году пара пуэрто-риканских националистов пыталась убить президента Гарри Трумэна, но другая группа националистов попытались закончить президентство Трумэна еще в его первый срок. В 1947 году сионистские боевики вели открытую борьбу с британскими войсками.