пятница, 12 апреля 2013 г.

ФОТО ДНЯ. Мир в объективе:завод взорвался, ДТП под Новокузнецком, авто въехал в ресторан, смертная казнь для Холмса


На сталелитейном заводе в Китае произошел взрыв 100-тонной печи. В результате взрыва погибли 4 человека, 32 получили ранения. Причины происшествия устанавливаются.

КСЕНИЯ СОБЧАК: "Не люблю, когда люди выкручиваются и лицемерят"


Ксения Собчак рассказала почему она участвует в выборах Координационно совета оппозиции, что ее привело в политику, и что сделало оппозиционеркой.
 -Когда у вас произошел мировоззренческий слом и вы из модных тусовок переключились на политику?

СЕРГЕЙ МАГНИТСКИЙ И «ЕГО» «КАПИТАЛ»


В этом материале позволим себе представить отдельно взятую историю с отдельно взятым человеком, имя которого за последние несколько лет превратилось в нечто нарицательное: для одних в символ мошенничества впечатляющих масштабов, для других – в символ произвола власти. Имя это – Сергей Магнитский. 

ЗА ЧТО СУДИЛИ ПРОКУРОРА ЗАПОРОЖЬЯ? Народный судья Запорожья сжила со света городского прокурора


 Дело № 19482 хранится в госархиве Запорожской области уже как дело реабилитационное под номером 662. Вчитываешься в пожелтевшие страницы – страх берет: неужели такое могло быть?

ТАЙНАЯ ВОЙНА ИМПЕРАТОРОВ. Контрразведка и разведка в Отечественной войне 1812 года


Центром, руководившим проведением тайной войны в России, и одним из основных поставщиков информации о стране и ее армии являлось французское посольство в Петербурге. На нужды разведки, включая подкуп иностранцев, МИД Франции ежегодно получал из казны от 3 до 5 млн. франков – астрономическая сумма по тем временам.
Историки сходятся во мнении, что причинами Отечественной войны 1812 года стали отказ de facto России поддержать континентальную блокаду Англии, в которой Наполеон видел свое главное оружие против островной державы,

«КРАСНОЕ ВИНО» КИРКОРОВА. Игорь Крутой обвинил поп-короля во лжи




Российский композитор Игорь Крутой рассказал, что его брак едва не разрушил поп-король Филипп Киркоров. Игорь и Ольга Крутые не скрывают, что залогом их крепкого брака является то, что большей частью они живут отдельно друг от друга, - Игорь в основном находится в России, а Ольга с дочкой Александрой - в Нью-Йорке. Встречи происходят лишь зимой в Майами и летом в Монте-Карло.

ВИКТЮКА ОБМАНУЛИ телефонные мошенники. На 400 тысяч


Как стало известно «МК», в субботу днем на мобильный телефон Виктюка поступило СМС, в котором говорилось, что его банковская карта заблокирована из-за сбоя в системе. В сообщении была подробная инструкция, как активировать карту, — для этого режиссеру необходимо было ввести определенный набор цифр, указанный в СМС.

ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ ГОРБАЧЕВА. Следственные дела СССР. Записки следователя


Рассказывает следователь Вяземского района Смоленской области юрист 3-го класса А.  Суханов:  В 7 часов утра 11 июля 1955 г. я получил сообщение о том, что во дворе дома № 22 по улице Урицкого (г. Вязьма), в котором проживал одинокий старик Гор­бачев, обнаружены лужи крови, брызги крови на дровах,