вторник, 14 декабря 2010 г.

Зам. Генпрокурора Александр Звягинцев:Не было на скамье подсудимых и наиболее ненавистных в глазах миллионов людей "главных наци" - Гитлера, Геббельса и Гиммлера.



65 лет назад в баварском городе Нюрнберге начался Суд народов над главарями гитлеровской Германии. Об этом событии, его значении для послевоенного мира и наших дней рассказал "Российской газете" заместитель Генерального прокурора РФ Александр Звягинцев, посвятивший многие годы изучению материалов Нюрнбергского процесса и правовым аспектам завершения Великой Отечественной войны.
Российская газета: Александр Григорьевич, известно, что уже в конце войны в мире начались острые дискуссии, как наказать фашистских главарей. Мнения были разные. Почему пришли к идее Международного трибунала?

АДВОКАТ. Татьяна Монтян: Тимошенко мечтает, чтобы ее посадили


«Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им право самим управлять собой». Эти слова сына ирландских эмигрантов из Детройта, известного всему миру под именем Генри Форда, вполне могли бы стать девизом всех тех, кто, как говорят китайцы, «обречен жить в эпоху перемен». Сегодня Украина живет в эпоху перемен.