пятница, 15 апреля 2011 г.

Сергей Соболев: Благодаря “делу Гонгадзе” карьеры председателей следственных комиссий по расследованию убийства журналиста резко пошли вверх, а состояния увеличились в разы.


Об уголовном деле против Кучмы, убийстве депутата Хмельницкого областного совета, деятельности оппозиционного правительства беседуем с народным депутатом (Блок Юлии Тимошенко) Сергеем СОБОЛЕВЫМ.
— Сергей Владиславович, дело против Кучмы. Как вы оцениваете ход расследования?
— Мне кажется, что вся эта история — это большая многоходовка,

Начальник Центра по противодействию экстремизму. Марсель Галлямов: "Салафизм - главная угроза стабильности в Татарстане"



 Боевая операция в Нурлатском районе республики, в ходе которой была уничтожена группа вооруженных террористов, продемонстрировала всю серьезность намерений международных экстремистских организаций, действующих в России под знаменем борьбы за "чистый ислам". Насколько оказались готовы к подобному развитию событий в Татарстане, как работают правоохранительные органы для недопущения подобных событий в будущем, ИА REGNUM рассказал начальник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по Республике Татарстан Марсель Галлямов.

Директор Запорожской АЭС Вячеслав Тищенко: “События на японской “Фукусиме” для нас — фантастика”




В последний месяц самая крупная в Европе Запорожская АЭС (расположена возле Энергодара) работает в режиме усиленного контроля, почти ежедневно на ней проверяют все системы безопасности, в чем убедилась и “Сегодня”, отправившись на стратегический объект.

«Гагарин не был лидером». В 19 лет будущий кинооператор Борис Смирнов получил уникальную возможность снимать первых космонавтов

 Юрий Гагарин перед хоккейным матчем. Алексей Леонов в одних плавках стоит на крутом берегу подмосковной речки Вори с удочкой в руках. Григорий Нелюбов очень сосредоточенно делает последнюю затяжку перед суточной тренировкой на тренажере корабля «Восток», а Павел Попович жмет руку скафандру: «Борь, сними меня со старым  другом».  Эти уникальные кадры, снятые Борисом Смирновым

Резо Габриадзе - художник, писатель, режиссер: «События в Японии - самое серьезное из того, что происходило за последние десять тысяч лет. Оказалось, что вся эта планета – жалкая дерюжка...»


Чтобы поработать над спектаклем для своего вновь открывшегося Тбилисского театра марионеток, Резо Габриадзе - художник, писатель, режиссер - приехал в Москву. "Этот спектакль я делал очень долго, потому что паровоз, как образ совершенный, сопровождает меня с юности. О паровозе можно рассказать много трогательного. Паровозы стыдливы. При заходе солнца пар у них краснеет. От паровозов у пассажиров чернели шея, руки и уши.