понедельник, 23 апреля 2012 г.

ЖИЗНЬ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ». Колония для бывших судей, милиционеров и прокуроров Украины. Сюда этапируют и экс-министра Луценко. Фоторепортаж.


 Юрий Луценко получил четыре года. «Известия в Украине» побывали в так называемой «красной» колонии в Черниговской области. Туда, если приговор пересмотрен не будет, отправят экс-министра.  В обычную колонию Юрий Луценко  не попадет. Его ждет специальная зона для правоохранителей — МИК № 91.

ГЛАВНЫЙ ЦЕРКОВНЫЙ СПОНСОР ЗАПОРОЖЬЯ. Бизнесмен Анисимов жертвует церкви полмиллиона гривен, строит новый храм и предоставляет чартер…


Запорожский бизнесмен Евгений Анисимов в рамках проведения благотворительной акции «Любовь милосердствует» пожертвовал церкви 500 тысяч гривен. Об этом, как сообщает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», во время  пресс-конференции сообщил Владыка Лука.

КОНФИСКОВАННЫЕ АВТО. Как показало расследование "АвтоПортала" украинские банки не очень стремятся реализовывать свои залоговые автомобили. АРХИВНАЯ ПАПКА



Мы писали о том, что украинские банки охотно начинают распродавать автомобили неплатежеспособных заемщиков. Новость вызвала большой интерес у наших читателей, всего за несколько часов материал прочитали более 9 000 человек.

«Я ЕХАЛА С ВОДИТЕЛЕМ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ОБЪЕХАТЬ ДРУГУЮ МАШИНУ…». Организаторша одесских конкурсов красоты попала в ДТП на Porsche


Организатор ежегодных конкурсов красоты "Жемчужина Одессы" и "Мисс Бикини Одесса" Алена Ромайская пострадала в ДТП на улице Львовской. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе горГАИ, авария произошла 12 апреля в 13:00 на пересечении улиц Львовской и Дачной. «Я ехала с водителем, который пытался объехать другую машину,

ПРАВОВЫЕ НЮАНСЫ ВРАЧЕБНЫХ ОШИБОК. Можно ли добиться компенсации за собственное подорванное здоровье или смерть близкого человека.


Не ошибается тот, кто ничего не делает, гласит народная мудрость. Это, конечно, не должно оправдывать тех, чье призвание – исцелять и спасать. Однако кто будет лечить больных, если общество возложит всю полноту ответственности на врача? Какой хирург отважится оперировать без 100% гарантии успеха, если за спиной у него будет стоять судья?
Но какими бы ни были морально-этические оценки врачебных ошибок, есть те, кто стал их жертвой,

ДТП ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА. Генпрокуратура возбудила дело против служителя Фемиды, сбившего насмерть человека. Что пишут СМИ



 Генеральная прокуратура Украины 17 апреля возбудила уголовное дело против председателя городского суда в Днепропетровской области, который 15 апреля насмерть сбил человека (ФОТО).  Согласно с действующим законодательством, криминальное дело против судьи может возбудить лишь ГПУ. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

ДОРОГИЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ УКРАИНЫ. Полный список VIP-чиновников, находящихся под стражей. Расследование НБН. Часть первая.

 Такого количества находящихся под стражей высокопоставленных должностных лиц в Украине еще не было за всю историю независимости. За последние два года правоохранители возбудили уголовные дела в отношении 23 VIP-чиновников. Преимущественно – за завладение госимуществом, нецелевое использование бюджетных средств, злоупотребление служебным положением и превышение власти.

ЗАЧЕМ ЗАПОРОЖЦАМ ХЛЕБ С ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ? Что продается на сегодняшних прилавках


 В одном из запорожских супермаркетов «АТБ» мой взгляд остановился на хлебном батоне. Внимание привлекла информация, нанесенная на этикетку мельчайшим шрифтом, которую дома удалось прочесть лишь с помощью лупы. Она гласила о том, что название этого изделия - «Батон «Дорожній».