вторник, 22 ноября 2011 г.

Как чистили американский авианосец у побережья Японии. ФОТО

 
На борту авианосца ВМС США "Рональд Рейган", который находился у побережья Японии во время аварии на АЭС «Фукусима», была проведена дезактивация с целью ликвидации радиоактивного заражения, угроза которого появилась после того, как корабль попал в облако радиации. На время дезинфекции была прервана гуманитарная операция по оказанию помощи жителям районов страны, пострадавших от землетрясения и цунами.

Главный редактор Мойзес Наим: «Для многих государств теневая экономика - самая большая и самая прибыльная тема»


На вопросы отвечает Мойзес Наим - главный редактор журнала Foreign Policy. 
Вопрос: "Теневая" экономика существовала всегда и везде. Чем отличается нынешняя ситуация от существовавшей раньше?
Наим: Раньше эти группы действовали внутри определенной страны или региона. Большинство контрабандистских сетей действовали, перемещая товары и людей через соседние страны.

«Служебный роман-2». Режиссер сам себя высек и даже не заметил



Вместо статистического управления – рейтинговое агентство. Вместо радиолы «Эстония» – айфон. Вместо Лии Меджидовны Ахеджаковой – Павел «Снежок» Воля. Вместо «мальчик… и еще мальчик» – «два дочерних предприятия». Вторая заварка из старых шуток и капельки новых – несмешных – пьется только первый час, оставшаяся треть посвящена корпоративному шпионажу. Но то – сюрприз. Не будем сюрприз портить.

БОГУСЛАЕВ УВЕЗ В МОСКВУ И ЗАПОРОЖСКИЙ ДУБ. Работники московского офиса АО «Мотор Сич» выращивают в сквере саженцы, полученные из желудей знаменитого Запорожского дуба. ФОТО.

 
Из Запорожья (головной офис компании авиамоторостроительной компании «Мотор Сич» находится в Украине) были привезены в Москву желуди знаменитого Запорожского дуба. Глава московского представительства запорожского АО «Мотор Сич» Петр  Кононенко лично отобрал желуди и  передал их для проращивания и дальнейшей посадки специалистам компании.