вторник, 15 июля 2014 г.

Политолог Михаил Бесараб: "Майдан захлебнулся победой Порошенко"



Политолог Михаил Басараб приглашает встретиться в ресторане "Барсук" неподалеку от Центризбиркома. В соседнем доме расположен офис народного депутата Анатолия Гриценко, с которым он сотрудничает. Садимся на закрытой летней террасе.Заказываем три безалкогольных мохито.

АДВОКАТ АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ: "Никогда не возьмусь защищать убийцу, педофила и распространителя наркотиков"



Известный адвокат Александр Добровинский в интервью Firstnews рассказал об искусстве ведения судебного процесса, имидже и о том, как он стал самым востребованным адвокатом России. Образ джентльмена с бабочкой  - давно стал его визитной карточкой, а о величине его гонораров только догадываются коллеги-конкуренты.

Командир батальона «Азов» Владимир Шпара: «Мы пришли не за властью, а защищать свою Родину»


В последнее время в Бердянске масса разговоров, сплетен и домыслов вокруг батальона «Азов», который на данный момент дислоцируется в нашем городе. Некоторые горожане откровенно побаиваются бойцов, а некоторые не понимают, что они вообще здесь делают. Чтобы ответить на все вопросы, «Бердянские ведомости» напрямую обратились к командиру батальона Владимиру Шпаре.

КРУТЫЕ ПОВОРОТЫ. Записки адмирала


Взявшись за перо, я не ставил своей задачей вспоминать о службе в послевоенный период, и поэтому логично было бы поставить точку, закончив книгу “Курсом к Победе”. После войны, как бы в отместку за слишком гладкое прохождение службы раньше, на мою долю выпали в изобилии не только лавры, но и крутые повороты, весьма тяжело пережитые мною и оставившие глубокие следы до последних дней. Не считаю правильным искать причины всего происшедшего и оправдываться. Мне хочется вспомнить лишь фактическую сторону дела.