четверг, 13 февраля 2014 г.

ЭКС-СОТРУДНИК КГБ И ФСБ: от итогов украинского евромайдана зависит не только будущее Украины, но и будущее России.


Геннадий Гудков, российский политик,  а также бывший депутат Госдумы и по совместительству бывший сотрудник КГБ и полковник ФСБ в запасе полагает, что украинский Евромайдан является запоздалым результатом действий, которые привели к распаду СССР:
процессов разложения, а также деградации власти. А от его итогов будет зависеть не только Будущее Украины, но еще и будущее России. «Если победу одержит Виктор Янукович, то российская власть получит карт-бланш на дальнейшее «закручивание гаек», и тогда риск силового разрешения (бунт, революция, гражданские столкновения) усиливающихся политических противоречий в РФ резко возрастет», - так считает бывший депутат.
«В Киеве... идет финальная стадия процесса распада СССР, начавшаяся ещё в 1991 году», - полагает Геннадий Гудков. У него есть версия, по которой нефтяной дефолт, а также Афганская война стали не поводом, а только лишь катализаторами для распада СССР. На самом деле страну «убила» деградация правительства: вырождение системы управления государством.
В колонке на сайте «Эхо Москвы» Геннадий Гудком подчеркнул, что такой же процесс именно в Украине достаточно сильно затянулся: «Украина прошла на этом пути несколько стадий: полу-отделение от России (отказ от СНГ), попытка создания новой системы власти («оранжевая революция»), и, наконец, попытка евроинтеграции, т. е. построение современной республики, базирующейся на общеевропейских принципах».
Как полагает политик, желание украинского народа стать часть Европейского союза не есть прихотью «назло москалям». Данное стремление разделяли как раньше, так и сейчас десятки других стран Европы, среди которых и бывшие республики СССР, и бывшие члены Варшавского договора. Кроме того, за 20 лет ни одно государство не покинуло Евросоюз.
Мнение Гудкова по поводу Евросоюза.
«Если б там было не все так сладко, почему дружественная нам Болгария или небогатая Литва не попросились обратно, в союз с Россией? Почему Сербия, униженная отторжением Косово, не бросилась к нам в объятия, а предпочла мирный компромисс с Европой ради членства в ЕС?!», - недоумевает Геннадий Гудков.
«Вопрос на «засыпку»: почему ни одна страна Варшавского Договора, и большая часть бывших братских (пишу без кавычек) республик СССР не осталась в союзе с нами?! Ведь у нас «для своих» и газ, и нефть дешевле, а кредиты вообще можно не отдавать – Россия богатая, простила долги Африке, списала 29 млрд. долларов. Кубе простит, и своим союзникам! Значит, не в деньгах счастье?
Может, нам причину их «ветрености» в себе, вернее, в своем государственном устройстве поискать? Почему наши соседи, имевшие с нами еще недавно общую экономику (и не только), предпочитают нам Европу, НАТО и Брюссель?», - говорит Гудков.
Украинцы не против России – Гудков.
«Украинцы не против России. Они против возврата в СССР, с его бессменными вождями и партиями, на полном серьезе объявляемыми «умом, честью и совестью нации». Они против лагерного мышления, когда страну постоянно окружают злобные внешние враги, а любая оппозиция власти объявляется «пятой колонной» на содержании у коварного Госдепа, стремящегося расчленить державу и окончательно поработить ее народы.
Они не хотят Министерства пропаганды вместо нормальных СМИ, жуликоватых «волшебников» чуровых вместо выборов. Они просто хотят стать обычными европейцами, пусть для этого им придется первое время терпеть лишения и преодолевать трудности.
Вот почему они не хотят союза с нашим государством, с нашей властью, если хотите – нашим режимом. Но большинство украинцев – за дружбу и сотрудничество с Россией и ее народом; ведь у них и у нас одних только общих родственников на полстраны».
Судьба Евромайдана определит и политическую жизнь в России
Как считает российский политик, судьба Евромайдана должна определить развитие политической жизни России. Если одержат победу те, кто на данный момент митингует на улицах столицы Украины, то у Украины получится окончить реформы системы управления, которые начали еще в 2004-2005 годах. В то время Украина чуть ли не стала парламентской республикой, как подавляющее большинство стран Европы:
«Она наполовину сократила полномочия президента, усилила роль парламента и судов, провела нормальные по европейским понятиям выборы и т. д. Если бы не половинчатость и незавершенность «посторанжевых» реформ, не было б сегодняшнего Майдана и опасности гражданских столкновений».
В таком случае победа Евромайдана, а также урезание президентской власти на Украине, которое будет уже неизбежным, послужат сигналом для властей России, такие надежды у Гудкова: власть будет вынуждена пойти на диалог с оппозицией и политические реформы, чтобы не допустить своего Майдана.
«Если же победу одержит Янукович, то российская власть получит карт-бланш на дальнейшее «закручивание гаек», и тогда риск силового разрешения (бунт, революция, гражданские столкновения) усиливающихся политических противоречий в РФ резко возрастет. (Просто это случится когда-нибудь потом, но случится обязательно.) Одновременно начнется процесс евроизоляции России, который по-любому не сулит нам ничего хорошего», - полагает Геннадий Гудков, пишет http://www.profi-forex.org



Комментариев нет:

Отправить комментарий