суббота, 20 декабря 2014 г.

Студенты ЗНТУ подсластили жизнь бойцам АТО. Фото ДНЯ


Необычное – «сладкое» мероприятие прошло на днях в стенах Запорожского национального технического университета. Провели его студенты гуманитарно-правового факультета.  Каждый желающий мог за небольшую сумму (начиная от гривны и заканчивая «червонцем») купить сладости на выбор и таким образом помочь детям бойцов АТО.


Студенты университета выстроили прилавок из парт и выставили на продажу различные вкусности: торты, печенье, конфеты, кексы, пирожные. Некоторые из молодых «продавцов» оделись в национальную украинскую одежду и украсили головы венками.

В фойе, где проходило мероприятие,  раздавались крики бойких «торговцев»: «Лучшие леденцы здесь!», «Покупайте вкуснейшие тарталетки!», которые смешались с такими же громкими спорами среди потенциальных покупателей  на тему: «Что же купить? Здесь столько всего!». В этой суматохе порой было не слышно собственного голоса.

Организаторы акции - преподавательский коллектив кафедры социальной работы и профком студентов ЗНТУ  были  довольны  ажиотажем,  возникшим вокруг «торговых рядов». В этот день студенчество  отдало предпочтение такой альтернативе «перекуса»  вместо  традиционных буфетов и закусочных, желая помочь военным, которые воюют в зоне АТО.

Участие  в благотворительности приняли также ректор «машинки» Сергей Беликов, декан гуманитарно-правового факультета Таисия Гайворонская и директор Института управления и права Валентина Зайцева. После посещения ярмарки каждый ушел с маленькой горкой сладостей на тарелке.

Ответственная за мероприятие Галина Баршатская - педагог кафедры социальной работы, осталась довольна акцией, заявив, что  собранные деньги помогут семьям бойцов АТО.
























Олег Шемчук,
фото Юлии Шумилиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий