воскресенье, 6 марта 2022 г.

Киев, Харьков, Полесье, Донецк, Таврия, Запорожье...Сводка Генштаба о войне в Украине


Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины в 
Facebook обнародовал информацию о российском вторжении по состоянию на завершение суток 4 марта.

“Противник продолжает наступательную операцию против Украины при поддержке авиации и применяет высокоточное оружие”. Основные усилия оккупанты сосредоточили на окружении городов Киев и Харьков.

Кроме того, враг намерен выйти на административные границы в Луганской и Донецкой областях и в дальнейшем создать сухопутный коридор с оккупированным Крымом”.

Детали: На Полесье противник приступил к инженерным работам по разграждению путей в районе Бородянки, вероятно с целью дальнейшего выдвижения в направлении Киева. Оккупационные подразделения были остановлены в районах Шибен и Катюжанка.

В районе Дымера оккупант продолжает создание района обороны.

На Донецком направлении противник активно использует мобилизационный ресурс из ТОТ Донецкой и Луганской областей в составе передовых отрядов ВС РФ, действующих по направлениям в Харьков и Мариуполь. Оккупанты не оставляют попыток выявить слабые места в обороне Мариуполя.

На Таврическом направлении подразделения противника из состава 58 общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ пытаются продолжить наступление в направлении Запорожья, а подразделения из состава 20 общевойсковой армии Западного военного округа ВС РФ — предпринимают попытки обойти Харьков и двигаться в юго-западном направлении.

В акватории Черного моря после завершения демонстрационных действий по готовности к проведению высадки морского десанта в районе Одесса — Затока, в связи с ухудшением погодных условий, захватчик отвел корабельную группировку и корабли десанта в район западнее Крымского полуострова.

Группировка обороны города Киев продолжает отражение наступления противника, нанесение поражения его наступательным группировкам и удержание определенных рубежей.

На белорусской границе с Украиной продолжают находиться БТГр из состава 38 ОДБ ВС РБ.

Однако из-за отказа значительного количества военнослужащих выполнять преступные приказы, продолжается работа по убеждению личного состава выполнять задачи на территории Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий