суббота, 7 апреля 2012 г.

ЗАРЯД ПОПАЛ В БАНКИРА. В Карелии упал вертолет с главой банка «Санкт-Петербург»… ЧП ДНЯ


Вчера, 6 марта в Карелии разбился вертолет, на борту которого находился глава правления банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев и его спутница Ольга Лазарева.По данным «Газеты.Ru», вертолет, принадлежащий банку «Санкт-Петербург», летел из Петербурга на карельскую базу отдыха «Черные камни», расположенную в поселке Киркколахти.


Управляли воздушным судном пилоты Владимир Филиппов и Виктор Кукушкин. Пассажирами были глава правления банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев и его спутница Ольга Лазарева.

Пострадавших на другом вертолете отправили в медсанчасть турбазы, а оттуда в Петербург, в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. В 20.38 вертолет с пострадавшими приземлился на летной площадке института. Его встречали несколько реанимобилей и множество иномарок представительского класса.

Врачи утверждают, что все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. У них многочисленные переломы позвоночника и ребер. На месте происшествия побывали следователи и криминалисты СКР.

«В Сортавальском районе Республики Карелия 6 апреля 2012 года в 16 часов 46 минут легкий коммерческий вертолет… по неизвестным пока причинам совершил жесткую посадку на лед озера Янисъярви. Ведется доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение», – говорится на официальном сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте

Появилась первая версия произошедшего. Вертолет авиации общего назначения Agusta Westland АW-119, который потерпел крушение под Петрозаводском, попал в снежный заряд, сообщили «Интерфаксу» в Росавиации.

«По докладу командира воздушного судна, вертолет попал в снежный заряд. Два пассажира и двое членов экипажа получили травмы», – отметил представитель авиавластей.

«Пилоты Владимир Филиппов и Виктор Кукушкин – опытные профессионалы, – сказал «Газете.Ru» источник в одной из вертолетных компаний Петербурга. – Насколько я знаю, маршрут им был известен, технически вертолет был исправен, просто погода была непростая в тот момент, эта ситуация и привела к авиапроисшествию».

Итальянский вертолет AgustaWestland AW119 (изначально именовался Agusta A.119 Koala) был разработан в 90-х годах. Фюзеляж выполнен из алюминиевых сплавов. Этот легкий вертолет имеет один газотурбинный двигатель. Расчитан на 6 пассажиров, в России, в основном задействован для VIP-перевозок, хотя может быть переоборудован для использования в качестве поисково-спасательного, полицейского санитарного или военного, сообщает http://www.gazeta.ru

Банк «Санкт-Петербург»

Согласно рэнкингу информационно-аналитического агентства «Интерфакс» на 1 января 2012 года банк «Санкт-Петербург» занимает следующие позиции:16-е место по объему вкладов населения; 16-е место по чистым...

ФОТО: ИТАР-ТАСС









Комментариев нет:

Отправить комментарий