пятница, 21 декабря 2018 г.

Корпоратив БПП. Как партийцы Порошенко накрывали новогоднюю "поляну"


В четверг, 20 декабря, фракция "Блок Петра Порошенко" провела ежегодный корпоратив в преддверии новогодних и рождественских праздников. Как и в прошлом году, он прошел в новом партийном офисе по улице Лаврской в центре столицы. Ожидался приезд президента
Петр Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и министров от Блока Порошенко.

"Страна" следила за мероприятием в режиме онлайн.
22:00 Корпоратив заканчивается, приглашенные разъезжаются.
Фото: Страна ua
21:02 Президент покинул вечеринку, пробыв на корпоративе БПП около 40 минут.
20:26 Петр Порошенко появился на партийном корпоративе.
20:25 К офису на Лаврской продолжают подъезжать машины.
Фото: Страна ua
20:22 Кортеж президента заезжает во внутренний дворик.
20:18 Один из депутатов приехал к офису БПП на Mercedes и пересел в Toyota Sequoia.
Фото: Страна ua
20:15 Подъехал кортеж президента Петра Порошенко. Дорогу перекрыла полиция, чтобы пропустить кортеж.
Фото: Страна ua
20:08 Полиция попросила журналистов отъехать в другое место, поскольку там нельзя стоять.
19:54 Возле офиса БПП дежурит полиция. Правоохранители заинтересовались журналистами, которые делают материал о корпоративе президентской фракции.
Полицейские проверяют документы у журналистов 1+1. Фото Страна ua
19:40 На месте уже глава Кабмина Владимир Гройсман министр культуры от БПП Евгений Нищук. Петр Порошенко пока к ним не присоединился.

Интересно, что нардеп Мустафа Найем на своей странице в социальной сети Facebook проинформировал подписчиков, что его на корпоратив БПП не позвали и что "пора выходить из этой фракции".
Подъезд во двор офиса и прилегающая территория были расчищены от снега, а полицейские патрулировали близлежащие улицы, чтобы кортеж президента Петра Порошенко безпрепятственно проехал к локации.

Отметим, что Порошенко появился на мероприятии примерно через полтора часа после начала празднования. Как рассказали "Стране" очевидцы, Порошенко был в отличном расположении духа. Он поблагодарил соратников за плодотворную работу в 2018 "тяжелом" году. Конечно же в своей речи Петр Алесеевич упомянул создание Украинской православной церкви. 
О выборах прямо не говорил, но сказал, что нужно готовится к победам в следующем году, - рассказал нам один из гостей. 
Генеральный прокурор Юрий Луценко много шутил, сказал, что Украина должна стать членом Евросоюза и "что хочет выпить за то, чтоб Украина взлетела, как Боинг в прекрасное будущее". 
На столах из напитков были вино и шампанское, а из угощений - легкие закуски, нарезка, салаты, фрукты, овощи и сладости.
Но долго никто не засиживался. Петр Порошенко побыл на празднике около 40 минут и уехал. 

Как проходили корпоративы БПП в 2017 и 2016 годах

В прошлом году фракция БПП также провела новогодний корпоратив в партийном офисепо улице Лаврской. Начался он в 19:00, а в 20:30 на мероприятие подъехал президент, который поздравил собравшихся и подвел итоги года. Также вице-спикер парламента Ирина Геращенко рассказала, что на корпоративе обсуждали, попадает ли салат "Оливье" под декоммунизацию. Депутатов угощали белым и красным вином, легкими закусками. Развлекала гостей живая музыка.
В 2016 году корпоратив БПП отмечали в элитном спортивном клубе "5 элемент", который принадлежит Петру Порошенко. Вечеринка на 150 человек проходила в ресторане спорткомплекса. Среди гостей были премьер-министр Владимир Гройсман, мэр Киева Виталий Кличко и генпрокурор Юрий Луценко. Для гостей спела две песни народный депутат и кума президента Оксана Билозир, а потом выступали народные коллективы. Разъехались все после 22:00, после того, как Петр Порошенко пожелал всем хорошего Нового года и счастливого Рождества.
В 2015 году на собрании БПП выступала группа Nikita, а корпоратив был в ресторане Sanpaolo, который находится в центре Киева и принадлежит Павлу Рябикину, бывшему заместителю и хорошему другу мэра Виталия Кличко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий