четверг, 14 февраля 2019 г.

Авто Януковича. Музей на базе коллекции экс-президента Украины

Открытие музея на базе коллекции экс-президента Украины. Ходит очень много интересных историй о том, как эти машины в данный гараж собирались: у кого отжали, у кого "купили", у кого приказом государственным увели. Вот поэтому на коллекцию начали находиться свои хозяева.
Так, на коллекцию автомобилей времен Великой Отечественной войны претендовало Министерство обороны. Их хотели забрать для музея, но благодаря общественности удалось найти аргументы и оставить машины в Межигорье. 

За одной из коллекционных «Побед» в музей тоже приходил человек, называвший себя ее владельцем. Даже показывал фото, где этот автомобиль сфотографирован на фоне его дома. Но музей не может ничего отдавать без соответствующих решений и приказов МВД.

Но хорошо все то, что хорошо заканчивается. Прежде всего, на межигорском гараже появилась табличка, что это — «Музей Ретро автомобилей». А в самом музее — приятно удивила чистота и заботливо ухоженные чистенькие и блестящие экспонаты-автомобили. Видно, что о них заботятся.

Вот только денег на закупку новых экспонатов у музея нет, поэтому комендант Межигорья приглашает частных коллекционеров, желающих демонстрировать свои авто и мотоциклы, в первый национальный музей ретро автомобилей. Сохранность и уход гарантируют.



Комментариев нет:

Отправить комментарий