воскресенье, 7 августа 2022 г.

В Нидерландах полиция нашла в доме 12,6 млн евро наличными


Когда полиция и прокуратура провели обыск в доме в Эйндховене в рамках расследования по делу об отмывании денег, они обнаружили  12,6 млн евро наличными — больше, чем когда-либо находили в одном месте во время уголовного расследования. Рекордная сумма хранилась в потайной комнате внутри дома и включала бумажные купюры всех номиналов до 500 евро.

По словам полиции, он также имел значительный вес. Общая сумма в 12,580 миллионов евро весила примерно 255 килограммов.

По данным полиции, 35-летний мужчина был задержан в доме во время обыска 1 мая. Он содержался под стражей с ограниченным доступом, и ему разрешалось общаться только со своим адвокатом.

В понедельник он был заключен под стражу на первые две недели предварительного заключения, пока расследование по делу продолжается. Помимо наличных, полиция обнаружила счетчик денег, мобильное устройство, использующее протокол Pretty Good Privacy, и два заряженных огнестрельных оружия.

«Каждый год в Нидерландах отмываются миллиарды евро преступных денег. Это происходит, например, при незаконном обороте наркотиков, мошенничестве или финансовых махинациях», — говорится в сообщении полиции. Они заявили, что борьба с отмыванием денег и системой подпольных банковских операций для оплаты преступной деятельности является приоритетной задачей для них и прокуратуры, поскольку в долгосрочной перспективе это помогает бороться с другими формами преступной деятельности

Комментариев нет:

Отправить комментарий