воскресенье, 7 августа 2022 г.

Экс-мэру изральского города Кфар-Сабы вынес приговор за воровство и мошенничество


Окружной суд Лода определил меру наказания бывшему мэру Кфар-Сабы Иехуде Бен-Хамо, признанному виновным в мошенничестве и краже общественных денег на сумму более 600 тысяч шекелей. Бен-Хамо приговорен к двум годам тюрьмы.

Иехуда Бен-Хамо ушел в отставку с поста мэра Кфар-Сабы в феврале 2018 года, после возбуждения уголовного дела. Полтора года назад окружной суд Лода признал его виновным в присвоении 600 тысяч шекелей, собранных мэрией «на благотворительность» с владельцев местных торговых сетей и бизнесменов.

Торговцы жертвовали средства в виде праздничных купонов на покупку еды и других товаров повседневного спроса, но до нуждающихся жителей Кфар-Сабы эти купоны доходили лишь частично — мэр использовал их для оплаты услуг личной домработницы, раздавал приближенным или тратил на собственные нужды.

В ходе процесса адвокатам мэра удалось доказать, что часть купонов действительно шла на благотворительность, однако суд признал, что мэрия раздавала их малоимущим семьям произвольно, без ясных и прозрачных критериев.

Адвокаты торговцев доказали, что те ничего не знали о нецелевом расходовании пожертвованных ими средств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий