воскресенье, 7 августа 2022 г.

Убийство офицеров полиции в Нью-Йорке подняло сенаторов из кресел


Законодатели штата Нью-Йорк снова попытались внести нужные правки в закон об   ужесточении наказания для тех, кто незаконно ввозит огнестрельное оружие в Нью-Йорк после того, как в этом месяце были убиты два офицера полиции Нью-Йорка.

Деятельность законодательных органов также согласуются с усилиями в этом направлении губернатора штата Кэти Хокул, которая присутствовала на первом заседании целевой группы по незаконному оружию, созданной несколькими штатами.

«Учитывая непрекращающийся поток нелегального оружия в Нью-Йорке, мы просто не можем позволить, чтобы торговцы оружием разрушали жизни и угрожали общественной безопасности жителей штата», — заявил сенатор-демократ штата Кевин Томас. «Усиливая наказания за незаконную торговлю оружием, мы можем помочь остановить поток незаконного оружия из-за пределов штата, уменьшить насилие с применением огнестрельного оружия и спасти жизни».

В Нью-Йорке приняты одни из самых строгих мер по контролю над оружием, но выборные должностные лица уже давно осуждают приток незаконного оружия из-за пределов штата, которое используется для совершения преступлений. Офис генерального прокурора штата Летиции Джеймс подсчитал, что более 70% преступлений с применением огнестрельного оружия связаны с незаконным оружием.

Законопроект ужесточит существующие законы о торговле оружием, уменьшив количество незаконного огнестрельного оружия, необходимого для квалификации преступления первой или второй степени.

И эта мера уменьшит количество нелегального оружия, которым может владеть человек, что может рассматриваться как предполагаемое доказательство намерения его продажи.

«Мы должны продолжать бороться за более сильное, но разумное законодательство об оружии, чтобы обеспечить безопасность наших сообществ. Данный законопроект делает именно это. Он усиливает существующие законы, касающиеся незаконной продажи огнестрельного оружия», — сказал член законодательного собрания штата Чарльз Лавин.

Хокул уже успела созвать первое собрание целевой группы по борьбе с нелегальным оборотом оружия между штатами. В нее входят представители правоохранительных органов на местном, штатном и федеральном уровне для решения проблемы роста насилия с применением огнестрельного оружия в штате и стране.

Ожидается, что в скором времени выводы оперативной группы будут обнародованы в офисе губернатора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий